Los 616
Warhol, Andy
Schätzpreis:
600 € - 800 €
Zuschlagspreis:
550 €
Pittsburgh, 1928 - New York, 19876,5 x 15,5 cm, R.
"2 Dollars (Thomas Jefferson)", 1976. Banknote mit Briefmarke in Plexiglasrahmen. In Faserstift vorderseitig signiert und rückseitig gestempelt "Andy Warhol".
Mit einer Fotoexpertise der Galerie 32, Nizza, vom 21. 10. 2019.